другие части:

1. Первые шаги (1998-1999 г.г.)
2. Мясоедение (1999-2007 г.г.)
3. Вегетарианство-веганство (2007-2009 г.г.)
4. Сыроедение (2009-2016 г.г.)
5. Почему отказался быть сыроедом (2016 г.)
6. Концепция "Питание молодости" (2017-по нв)



Новый 1999-й год начался в моей жизни со знакомства с брошюрки о раздельном питании. За авторством кого - уже не помню, но не Малахова точно. Хотя дядя был такой же как Малахов упитанный и даже не скрывал, что не смотря на правильность своего метода раздельного питания, никак не может скинуть лишних 7-10 кг.

Но об этом я уже узнал позже, когда прочитал всю эту книжецу до конца и успел частично на себе испробовать.

В целом, все длинные рекомендации раздельного питания можно свести к одному простому правилу: разрешается смешивать жиры с углеводами и белки с жирами. Но белки с углеводами смешивать нельзя ни в коем случае.

К моменту встречи с теорией раздельного питания меня абсолютно разочаровала система подсчета калорий, которую я тестировал на себе усердно и продолжительно. Поэтому, Раздельное Питание мне показалось свежей и действительно работающей идеей!

Конечно, с точки зрения сегодняшнего дня, мой рацион в тот период выглядит курьезно до нервного смеха: например, приезжая в короткий отпуск домой на праздники, я возвращался в институт с сумками, набитыми под завязку мамиными жареными пирожками с рисом и бабушкиными рогаликами из сдобного теста с маком.

А потом, в точном соответствии с рекомендациями Раздельное питания, украдкой очень тщательно жевал все это на лекциях, и каждый день ждал, когда же, наконец, будет уменьшаться жировая складка на животе :-)

Или, вот взять другой пример, типичного моего ужина в этот период: наварить себе кастрюлю картошки, и умять ее с полбуханкой черного хлеба, сдабривая солью и обильно поливая все это дело растительным нерафинированным маслом (а что?! ведь можно же! Все же сочетается!)

В общем, недолго музыка играла.. через несколько месяцев я начал замечать, что курсантские брюки, которые сидели довольно свободно, как-то стали в талии жать..

Бегу в медчасть, встать на весы.. И вот опять шок! Как?! ну как же так?! ведь все же делал по написанному..

Депрессия на сей раз оказалась меньше, потому что опыт предыдущих разочарований подсказывал - не сиди, вставай и ищи новый путь. И обязательно найдешь.

Хотя, конечно, отказываться от вкуснейших маминых пирожков и бабушкиных рогаликов было так жаль... Они,кстати, до сих пор вспоминают с умилением эти славные, по их мнению, времена :-)

Я их мнения не разделяю.

Потому что, да, сидеть за столом и уминать все это за обе щеки - это очень "весело и вкусно" (какой знакомый слоган ))

Но вот испытывать потом прилив крови к голове и тяжелую отдышку, когда нагнешься завязать шнурки в прихожей - это очень трагичное ощущение.. Вам оно знакомо? я до сих пор его пугаюсь и не хочу больше повторить.

В итоге, прийдя в себя от нового фиаско, теперь уже на раздельном питании, я вновь отправился раскапывать книжные развалы на Большой Покровской в Нижнем Новгороде. Прочесывал их регулярно, выискивая новую путеводную звезду для себя. Но, чаще всего, на прилавках лежал откровенный шлак, вроде "не есть после 6 вечера".

Ну а ближе к лету 1999 я наткнулся на новинку, которая наконец-то перетряхнула мои представления о правильном питании и дала надежду, что теперь-то мне удастся и кушать досыта, и худеть!

Читать далее

или

перейти к оглавлению

Раздельное питание. 1999 г.

 
Раздельное питание. 1999 г.
Блог Александра Гусева
Предупреждение: Все материалы на сайте носят ознакомительный характер и не являются руководством к действию. Обязательно проконсультируйтесь с врачом
2011-2018 (с)
"Еда должна быть лекарством. Иначе лекарства станут едой"
Гиппократ
Привет! Я - Александр Гусев. Мне 37.
Это мой блог.
А в этом теле я живу =)
Хотите такое же?
Читайте мою  историю:
ЧИТАТЬ
Привет! Я - Александр Гусев.  Мне 37 лет.
Это мой блог.
А в этом теле я живу =)
Хотите такое же?
Читайте мою историю: