Ответ: Нет. Почему - подробности ниже в статье.

"Нужно заняться спортом, чтобы похудеть"

Уверен, эту фразу говорили себе 10 из 10 людей, когда наблюдали растущий жирок у себя на животе и бедрах. До занятий, правда, редко у кого дело доходит, ну так я поделюсь своим опытом:

В 17 лет был период, когда за 3 месяца я прибавил 14 кг. Подробнее об этом опыте можно почитать здесь. Поэтому взялся я за спорт холодным упорством. Ведь эти 14 кг. мешали мне не только эстетически, но и по учебе - «полосу препятствий» с такой дополнительной флягой бегать стало ооочень тяжело.

У меня жир откладывается в теле по женскому типу - в первую очередь в бедрах и ягодицах. Поэтому очевидным решением для этих проблемных зон стал бег. Бегал я много, надевал термобелье, обматывался поясами для похудения.

Но вес продолжал ПРИБАВЛЯТЬСЯ! Почему?

Ответ очень простой: жир, как я уже писал в этой статье, являет собой залежи токсинов. Поэтому, не устранив поток токсинов из пищи мы не убираем причину появления новых килограммов. Занятия спортом, конечно, ускоряет обмен веществ, что влияет и на очистительные процессы.

Т.е. залежи старых токсинов в тканях будут разгребаться, выводиться... и тут же на их место будут вставать новые, пришедшие вместе с тем, что съел после занятий спортом.
И сама мышца выделяет отходы своей работы во время занятий. Эти новые отходы телу тоже нужно вывести. А куда там, если от старых еще не избавились.

С этой точки зрения занятия спортом оказывают нам медвежью услугу: чем больше тренируешься - тем быстрее толстеешь. Особенно, если налегаешь на белковую пищу (подробнее об этом - здесь)

Выход только один: убрать токсины из поступающей пищи. В этом случае - завалы будут разгребаться безвозвратно.

Поэтому, если вы всерьез не планируете меняться - лучше не давайте телу надежду на очищение походом в тренажерный зал. Тело отомстит за свое разочарование. =)

Ну а если у вас настоящее желание измениться и похудеть, то спорт будет отличным подспорьем, ускоряя процессы обмена и приближая вас к желаемым результатам.

Самым главным в деле похудения для вас будет правильная пища, не приносящая в тело токсины. Об этом Питание молодости - моя методика омоложения и стройности.

К списку статей

Спорт для похудения. Нужен или нет?

 
Спорт для похудения. Нужен или нет ?
Блог Александра Гусева
Предупреждение: Все материалы на сайте носят ознакомительный характер и не являются руководством к действию. Обязательно проконсультируйтесь с врачом
2011-2018 (с)
"Еда должна быть лекарством. Иначе лекарства станут едой"
Гиппократ
Привет! Я - Александр Гусев. Мне 37.
Это мой блог.
А в этом теле я живу =)
Хотите такое же?
Читайте мою  историю:
ЧИТАТЬ
Привет! Я - Александр Гусев.  Мне 37 лет.
Это мой блог.
А в этом теле я живу =)
Хотите такое же?
Читайте мою историю: