Ответ: Потому что жир на ляжках и животе - это закапсулированные телом токсины, которые тело не может вывести. Почему не может и откуда они берутся - ниже в статье.

Содержание:


1. Почему люди толстеют?
2. Почему в молодости люди стройные?
3. Почему после 20-ти люди перестают быть стройными?


Почему люди толстеют?


Вопрос фундаментальный, согласитесь. Как во времена моей молодости (а "сделан" я был в СССР), так и сейчас, любой человек уверенно даст 2 заготовленных ответа, спроси его почему толстеют люди:

«меньше надо жрать»
и
«обленился, надо больше двигаться».

Никто не спорит, все согласны. Логика этих ответов просто железобетонна.
Но мне, как обычно, хочется спросить: «если ответ известен, то почему же проблема не решена?»

А не решена она потому, что правильный ответ - другой.

Главная причина, почему толстеют люди - токсины в нашей пище.

Ответ дан. Теперь я обосную:

Если рассматривать процесс пищеварения максимально упрощенно, то с точки зрения организма все, что мы складываем к себе в рот в его глазах может быть отнесено либо к полезным (питательным) веществам, либо к токсичным (ядовитым). Согласны?

Что происходит с полезными веществами нас сейчас не особо интересует. Эту тему в других статьях обсудим как-нибудь. Важнее то, как поступает организм с токсинами.
«Выводит, конечно!», - скажете вы. И будете в общем правы. Организм имеет в наличии выделительную систему, через это дело токсины по идее эвакуирует.

Но, как обычно - зло прячется в мелочах. =)


Почему в молодости люди стройные?


Начнем с того, что в молодости токсины использовались при строительстве тела. Вы замечали, что чаще всего юные мальчики и девочки стройны до худобы? А вес начинает набираться уже в возрасте, когда активный рост организма закончен. Лично я начал толстеть в 18 лет. Кто-то другой в 16 или в 25. А причина - закончившийся физический рост тела. Когда молодые люди едят пищу с высоким содержанием вредных веществ - организм не испытывает особой нагрузки. Он эти яды не выводит, потому что все идет «в топку» - на строительство растущего организма.

Конечно, при этом возникает вопрос о качестве построенного тела из этих дефектных материалов. (Долго ли прослужат новые кости, например). Увеличение переломов костей у юных людей в последние годы связана не только с увлеченностью экстремальными видами спорта. Гораздо больше это связано с тем, что последнее поколение строит свои кости в прямом смысле из чипсов и сникерсов. Это раз.

Во-вторых, в молодости мы не склонны увлекаться чревоугодием. В молодости у нас полно других радостей жизни. Это когда мы уже стали взрослыми-солидными, у нас застолье стало основным видом досуга. Поэтому нагрузка в юношеские годы на выводящие системы гораздо слабее, чем в годы, когда мы уже получили образование и устроились на первую сидячую (если интеллектуальная) работу. ☺

Этот волнительный и радостный момент первой зарплаты чаще всего совпадает по времени и с моментом, когда организм уже закончил активно расти. Телу уже не нужно бросать «в топку» роста все подряд, оно начинает сортировать и активно выводить найденные токсины. ОДНАКО:


Почему после 20-ти люди перестают быть стройными?



Вся сложность в том, что наши очистительно-выводящие системы заточены под вывод токсинов внутреннего пользования.

Это вещества, которые образуются клетками организма в процессе жизни. Но никак не потока внешних токсинов, которые содержит наша пища. Организм начинает эксплуатировать выводящие системы в режиме «на износ». Ну и мы тоже, на радостях от первой зарплаты, увеличиваем дозы майонезиков и прочих радостей языка. А чего, закончилось полуголодное студенческое существование! Мы теперь (в массе своей ) принадлежим к офисным труженикам, у которых главная радость в жизни - поесть. ☺

В итоге тело просто не успевает выводить всю эту лавину токсинов внутреннего и внешнего происхождения. Тут бы и пришла костлявая с косой к нам. Но организм наш - умница. Нашел выход.

Дело в том, что почти все токсины - жирорастворимы. Т.е. говоря проще, эти яды тело может упаковать в довольно безопасную коробку из жировой ткани и забыть до лучших времен.

«Распихаю пока вчерашние токсины в жировые депо в бедрах и на животе, - думает организм, - выводить старые некогда, с лавиной бы новых токсинов справиться».

А хозяин тела мучается вопросом: чего это я стал толстеть?! ведь вроде бы ем все то же самое...

Подводя итог, теперь, я думаю, всем понятна главная причина, почему люди толстеют. Неправильная пища! Если исправить причину - исправится и следствие.

К списку статей

Почему люди толстеют?

 
 
 
 
Почему люди толстеют?
Блог Александра Гусева
Предупреждение: Все материалы на сайте носят ознакомительный характер и не являются руководством к действию. Обязательно проконсультируйтесь с врачом
2011-2018 (с)
"Еда должна быть лекарством. Иначе лекарства станут едой"
Гиппократ
Привет! Я - Александр Гусев. Мне 37.
Это мой блог.
А в этом теле я живу =)
Хотите такое же?
Читайте мою  историю:
ЧИТАТЬ
Привет! Я - Александр Гусев.  Мне 37 лет.
Это мой блог.
А в этом теле я живу =)
Хотите такое же?
Читайте мою историю: