Ответ: Причина - белок из пищи, который чужероден нашим организмам. Подробнее - ниже в статье.

Содержание:


1. Почему люди болеют? (Версия медиков)
2. Патогенам нужна благоприятная среда!
3. Спортсмены вроде болеют реже?
4. Белок - базовая причина болезней


Почему люди болеют? (Версия официальной медицины)


Наверняка в окружении каждого человека найдутся те, кто чем-нибудь болен. Кто-то болеет чаще других, кто-то реже. Максимальные пики заболеваемости наблюдаются в детском и среднем возрасте, но чем старше человек, тем более серьезные заболевания его подстерегают.

Если задать профильному специалисту вопрос о том, по каким причинам мы болеем, однозначного и четкого ответа не последует. Медик поведет речь о бактериальных и вирусных патогенах, паразитах, плохой наследственности, различных вредностях, неправильном рационе питания и т.д.

Но если спросить его о том, почему коварные патогены поражают одних, но не трогают других, и отчего наследственная предрасположенность сказывается не всегда, - мы с большой вероятностью услышим расплывчатое повествование об иммунной защите. Специалист не преминет уточнить, что сила иммунитета напрямую зависит от того, как человек питается.

А какое питание будет правильным? - на этот вопрос последует привычный ответ. Правильный и здоровый рацион должен включать достаточное количество веществ, незаменимых для организма человека. Такие вещества - скажет медицинский работник - содержатся в мясных, кисломолочных и морских продуктах, во фруктах и овощах… Сомнительную пользу представляют сахар, кофеин и продукты, известные как «быстрая еда» (fast food).

Обо всем этом наслышан каждый, но ирония кроется в том, что знания о причинах заболеваний совершенно не мешают самим врачам заболевать реже своих пациентов.

А вы бы наняли для постройки своего коттеджа строителей, собственные дома которых обрушились вскоре после закладки? Возможно, вы бы предпочли брать уроки ведения бизнеса у трижды обанкротившегося бизнесмена? Нет? Тогда почему люди идут лечиться к людям, которые больны сами?

Я могу предоставить ответы на поставленные выше вопросы. Я знаю, что необходимо сделать для того, чтобы победить практически любое заболевание, кроме самых запущенных случаев вроде терминальных стадий онкологии. В отличие от властелинов больниц, я проверил свои знания на собственном опыте и могу поделиться ими с вами:

Патогенам нужна благоприятная среда



Все болезни происходят от того, что наше ТЕЛО ЗАГРЯЗНЕНО. В какой-то момент несчастный организм перестает справляться с выведением ядовитых веществ - токсинов, причиной которых стала обычная современная пища. Выделительная система попросту перегружается от их обилия, и в организме происходит сбой. Опасные яды накапливаются в клетках тканей и межклеточном пространстве, откладываются на стенках кровеносных сосудов, забивают легкие, приводят к возникновению кист и других новообразований.

Любые вредные микроорганизмы, будь то вирусы, грибки или бактерии, лишь помогают нашему организму в выведении накопленных токсинов. Они провоцируют воспалительные процессы. и в итоге обеспечивают вывод токсинов вместе с продуктами своей жизнедеятельности - слизью и гноем. ЛЮБОЙ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС возникает не из-за заражения бактериями, вирусами, грибами или паразитами, а ИЗ-ЗА БЛАГОПРИЯТНОЙ СРЕДЫ для них в организме. Вирус ли, бактерия - они не будут расти и размножаться в чистом организме, где нет питательной среды для их развития.

Спортсмены болеют реже?


Почему люди, занимающиеся спортом, заболевают реже, чем их ровесники, ведущие менее активный образ жизни? Прежде всего, потоотделение у спортсменов намного интенсивнее, с потом выводится большое количество токсинов. Далее, они чаще всего сторонники более здорового питанию и соблюдения разумной диеты. Наконец, за счет развитого мышечного корсета их лимфа легче и быстрее движется по лимфатическим сосудам, а это обеспечивает лучшее очищение организма от вирусных, бактериальных, паразитарных и других агентов. Впрочем, все это не имеет значения, если спортсмен подсел на белковые диеты. Тут зашлаковку организма не предотвратят даже самые ударные физические нагрузки.

Спасибо рекламе и навязанным стандартам красоты. Теперь любой тренер по фитнесу начнет с первого посещения агитировать своих подопечных употреблять спортивную «химию».

А между тем употребление спортивного питания, как указывается в инструкции к нему, недопустимо без параллельных физических нагрузок. Причины такого указания умалчиваются, но несложно догадаться, что только интенсивные спортивные занятия способны «выгнать» с потоотделением такую концентрированную отраву. Закономерно, что чем больше белков и «химии» употребляет спортсмен, тем больше он должен выкладываться в спортзале. Такие нагрузки не проходят бесследно - они органы и ткани изнашиваются многократно быстрее. Смерти атлетов вроде Турчинова, едва за 40, совсем не случайны.

Белок - базовая причина болезней



«Жизненная необходимость» белка для человеческого организма - самый живучий и распространенный миф, тут стоит остановиться подробнее. Долгое время общепринятым был тот факт, что белки расщепляются до аминокислот, сахаров и жирных кислот.

А далее столкнулись с фактом, что организм способен усваивать не только простые вещества, но и глобулы белки в неизменном виде (ввиду дисфункции стенок кишечника -  чрезмерной проницаемости, которая поголовно сейчас распространена). Такой белок воспринимается иммунной системой как чужеродный, поэтому со стороны антител начинается атака на него. Антитела «разрезают» белковые молекулы на более мелкие части, подлежащие выведению и утилизации.

Подобная операция по обезвреживанию требует существенных энергетических затрат, но дело не только в энергии. До момента утилизации «разрезанные» фракции откладываются в органах и тканях, как в зале ожидания. Они-то как раз и становятся этой питательной средой для вирусов и бактерий, которых медицина ошибочно считает виновниками болезней. Если для них нет пищи - они не смогут развиваться. Все просто!

А еще эти отложения вполне способны закупорить просвет кровеносных сосудов. Если такое случается в артерии, снабжающей сердце кровью, может наступить инфаркт. Вот этим обстоятельством и вызываются многие «необъяснимые» смерти в молодом возрасте.

Белки любого организма - уникальны, как снежинки, ни одна из которых не похожа на другую. Антитела организма атакуют любой белок, пришедший извне, независимо от его происхождения - и растительные, и животные белки запускают ту же иммунную реакцию. По большому счету имеет место пищевой лейкоцитоз. Его проявлением в детском возрасте, например, может быть аллергия на орехи, которые, как известно, состоят из белка. И это - самая безобидная реакция организма! Если вы дорожите своим здоровьем, я крайне рекомендую вам ограничить поступление белков любой природы. Меньшее количество мяса, бобов и кисломолочных продуктов обязательно скажется на улучшении самочувствия и укреплении здоровья.

ВОЗ диктует нам суточные нормы белка, якобы необходимые человеку для поддержания здоровья, но реальные потребности нашего организма очень далеки от этих норм. Взрослому мужчине или взрослой женщине, которым уже не нужны «строительные белковые кирпичики» для обеспечения роста, совершенно не обязательно поглощать белок на постоянной основе в этих безумных количествах!

Вот лишь 1 факт, но красноречивей его не придумать: Грудной младенец, ВЕС КОТОРОГО ЗА ГОД УТРАИВАЕТСЯ, питается материнским молоком с содержанием белка не более 1%.

К списку статей

Почему люди болеют?

 
 
 
 
Почему люди болеют?
 
Блог Александра Гусева
Предупреждение: Все материалы на сайте носят ознакомительный характер и не являются руководством к действию. Обязательно проконсультируйтесь с врачом
2011-2018 (с)
"Еда должна быть лекарством. Иначе лекарства станут едой"
Гиппократ
Привет! Я - Александр Гусев. Мне 37.
Это мой блог.
А в этом теле я живу =)
Хотите такое же?
Читайте мою  историю:
ЧИТАТЬ
Привет! Я - Александр Гусев.  Мне 37 лет.
Это мой блог.
А в этом теле я живу =)
Хотите такое же?
Читайте мою историю: