Список главных виновников быстрого старения организма



1. Соль

Соль - вещество коварное и опасное. В общем смысле, натрий, который она содержит, необходим для поддержания постоянства внутренней среды нашего организма, но его можно в достаточном количестве получать из натуральных продуктов, например, зелени.

Мы любим соль за её вкусовые свойства, но если вы сможете вычеркнуть её из своего рациона, то переживете самую настоящую наркотическую ломку.

Вслед за отказом от соли вы перестанете употреблять в пищу картофель, мясные и рыбные продукты, сыр и т.д. Если вы попробуете эти продукты без соли, то убедитесь, что сами по себе они не представляют никакой вкусовой ценности. Чтобы проверить это, попробуйте есть без соли отваренное мясо в течение 10-ти дней. Сломаетесь на 4-м =)

Ну и еще, поглощение соли вызывает сильную жажду. Вы пьете, а эта вода связывается солью, что ведет к отечности, и росту цифры на весах. Вокруг нас множество людей, полных от воды (и от соли).

2. Сахар

Это еще один способ, призванный убедить нас во мнимой привлекательности несъедобных блюд. Вы ни за что не станете есть в отдельности ни муку, ни сырые яйца, ни огромное количество жира - продукты, которые при радостном участии сахара превращаются в… любимый торт.

Немного деталей:
- Промышленное сырье для приобретения характерного белого цвета  сахара прогоняется через фильтр, для которого используются кости крупного рогатого скота
- Для брожения сахарной свеклы используются ферменты, производимые грибками. Чтобы последние не повредили промышленное оборудование, в массу добавляется… канцерогенный формалин. Да, именно тот формалин, который используется для «консервации» мутантных эмбрионов в паноптикуме.
- Для того, чтобы «сладкая смерть», в основе которой находится глюкоза, усвоилась организмом, необходима её переработка при помощи ферментов и некоторых других веществ, в том числе кальция. Последний мобилизуется из костной и зубной ткани, в результате чего зубы портятся и выпадают, а кости становятся более хрупкими и ломкими.

Замените рафинад свежими фруктами - они содержат достаточно глюкозы, чтобы покрыть энергетические потребности организма.

3. Алкогольные напитки

В алкоголе, который по своей природе является ядом, наш организм не нуждается совсем. Но так как в нашей стране традиции питейной культуры очень сильны, а сами алкогольные напитки продаются буквально всюду, их также стоит включить в наш перечень.

От употребления алкоголя в первую очередь страдает кожа, так как он активно вытягивает жидкость из клеток нашего организма. Клеточная «жажда» приводит к тому, что алкоголик наутро, пытаясь восполнить недостаток жидкости, поглощает колоссальное количество воды.

Регулярное употребление алкогольных напитков очень быстро старит и обезвоживает кожу, которая изнашивается из-за него намного быстрее, чем другие органы и системы.

4. Дрожжевая выпечка

Дрожжи - это не что иное, как одноклеточные грибы, споры которых довольно трудно уничтожить. Попадая в организм вместе с хлебом и другой дрожжевой выпечкой, эти грибы изменяют микрофлору ЖКТ.

Вред дрожжевой выпечки состоит не только в потенциальной опасности возникновения кандидоза. Хлеб, наряду с дрожжами, также содержит соль, муку сомнительного качества и все тот же сахар. Откажитесь от этой гремучей смеси!

5. Кофеин

Как и алкогольные, кофеин-содержащие напитки способны вызывать зависимость и абстиненцию при отказе от употребления.

Это дьявольское изобретение человечества, вопреки расхожему представлению, вовсе не бодрит. Кофе попросту угнетает мозговые процессы торможения, в результате чего нервная система возбуждается и начинает без тормозов расходовать энергию из запасов организма. Все это сопровождается и выведением жидкости из организма, так как кофеин обладает сильным мочегонным эффектом. Вместе с жидкостью выводятся и витамины с полезными микроэлементами.

А еще эта кофейная жижа содержит массу компонентов, которые даже не изучены и которым названия-то нет. Здравомыслящий человек должен иметь это в виду.

6. Черный и зеленый чай

Эти напитки также содержат коварный кофеин, который обезвоживает кожу, негативно влияет на волосы и организм в целом. Чай - как черный, так и зеленый - «выплывает» только за счет полезных антиоксидантов, но в этом случае речь идет о пользе исключительно малых доз. А если помнить о том, в каких условиях выращиваются чайные кусты в Поднебесной, то становится понятным, что идти на поводу у маркетинга - себе дороже.

7. Продукты с трансжирами

Растительные жиры употребляются в пищевой промышленности повсеместно, давно вытеснив с прилавков безопасное сливочное масло. В маргарине, спредах и т.д. находятся гидрогенизированные кукурузное, пальмовое, кокосовое и прочие масла, без меры напичканные консервантами, так как нормальное масло - скоропортящийся продукт.

Печеньки, пироженки, тортики - все эти любимые лакомства содержат трансжиры, которые не только бьют все рекорды по содержанию канцерогенов, но и засоряют организм ибо враждебны ему и не усваиваются. Майонезы и кетчупы, а также все остальные продукты на основе жиров - прямая дорога к раку.

8. Мясо

Вопреки расхожему мнению о том, что красные мясные продукты - самые вредные, скажу, что опасным является любое мясо, в том числе рыба. На востоке даже существовала «мясная казнь», при которой приговоренный целый месяц ел только вареное мясо, кончина его была мучительна и ужасна. Это довольно красочная и наглядная иллюстрация идеи о вреде мяса.

«Железобетонные» аргументы о том, что без мясных продуктов хиреет мозг, замедляется общее развитие, падает половое влечение и т.д., весьма эффектно разбиваются тем фактом, что люди, отказавшиеся от них давным-давно, до сих пор живы, здоровы и вполне себе счастливы, как, например, многомиллионное поголовье индийцев-вегетарианцев =)

9. Уксусная кислота и маринады

Уксус и маринады с его использованием - еще один коварный способ переварить неудобоваримое. Один шашлык с танцами с бубном вокруг него чего стоит. Его и замачивают, и натирают, и спрыскивают - делают все для того, чтобы удалить мерзкий серо-зеленый вид и приторно-сладкий вкус разложения.

Устраните из своего рациона уксусную кислоту и приправы всех видов, сможете увидеть неприглядную природу многого из того, что считают «нормальной едой»!

10. Картошка

Это еще один продукт, обитающий на столах повсеместно. Уступает ему лишь хлеб, но если последний употреблялся испокон веков, то картофель появился с реформированием Руси при Петре. Известные картофельные бунты случились неспроста. Народ, то и дело травившийся новым продуктом, сказал свое веское слово. Кстати, сахарного диабета до момента внедрения картофеля не было, но легковерные в наши дни доверчиво верят в миф о шоколадках...

А любимый многими жареный картофель - это соединение трансжиров и крахмала (расщепление которого происходит в ЖКТ с большим трудом и огромными затратами ценнейших микроэлементов). В этом продукте, по большому счету, полезного крайне мало. А ведь на картофельное пюре подсаживают буквально с грудного возраста..

11. «Быстрая еда»

Среда обитания фастфуда различного пошиба - не только адовы «Макдаки» всех мастей, но и прилавки обыкновенных магазинов с их синтетической «едой» - чипсами, шоколадками, пищей быстрого приготовления, сухими «соками» и т.д. Быстро и вкусно? - да ну ладно..

Такую «пищу» нужно отправлять туда, где ей самое место - в мусорный бак, потому что употреблять её - просто опасно для здоровья. Сверхприбыльному бизнесу нет дела о последствиях поглощения своей продукции, а оболваненный потребитель с затуманенным разумом тем более отвыкает думать.

12. Газировка

Газировка как таковая является чужеродной для организма человека. А уж если в неё напичканы тонны красителей, консервантов и другой отравы, за счет которой можно снять накипь и почистить унитаз (известные сферы применения кока-колы), то возникает справедливый вопрос - зачем вообще употреблять эту дрянь? Пусть ваше воображение нарисует картину того, что происходит в желудке после заливания всех этих «чистящих средств» - кока-кол, спрайтов и т.д.

13. Копченые продукты

Продукт, обработанный дровяным дымом, по определению не может быть здоровым и безопасным, будь то сосиски, сыр или мясо. Но еще большая трагичность заключается в том, что помимо домашних коптилен природное копчение уже не применяется. В промышленных масштабах, без зазрения совести, производители используют т.н. «жидкий дым» - опасную химию с массой канцерогенных веществ и искусственными ароматизаторами.

К списку статей

13 продуктов, крадущих молодость

 
13 продуктов, крадущих молодость
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Блог Александра Гусева
Предупреждение: Все материалы на сайте носят ознакомительный характер и не являются руководством к действию. Обязательно проконсультируйтесь с врачом
2011-2018 (с)
"Еда должна быть лекарством. Иначе лекарства станут едой"
Гиппократ
Привет! Я - Александр Гусев. Мне 37.
Это мой блог.
А в этом теле я живу =)
Хотите такое же?
Читайте мою  историю:
ЧИТАТЬ
Привет! Я - Александр Гусев.  Мне 37 лет.
Это мой блог.
А в этом теле я живу =)
Хотите такое же?
Читайте мою историю: