Ответ: Потому что засорена лимфатическая система. Ниже - инструкция по ЛС и важные ошибки при ее эксплуатации.
Содержание:

1. Лимфатическая система = ИММУНИТЕТ
2. ВАЖНО! Как правильно делать массаж
3. Рак и лимфатическая система
4. Причины молочницы? Это лимфа строчит тебе СМС-ки
5. Ищешь встречи с раком молочной железы? Купи дезодорант
6. Что делать, чтобы улучшить состояние лимфы?

Лимфатическая система = иммунитет


Это сложно вообразить, но о лимфатической системе мы до сих пор знаем крайне мало! И речь идет не только об участковых терапевтах, но даже о профильных специалистах, которые в буквальном смысле решают вопросы жизни и смерти! Рядовые хирурги единогласно заявляют, что лимфатические сосуды в ходе операций никогда НЕ ЗАШИВАЮТСЯ! Существуют медики, которые совершенно не знают, что в черепной коробке человека попросту нет лимфатических сосудов… - подобные казусы до обидного многочисленны!

От обычного кровеносного сосуда с «плавающими» в нем белыми и красными кровяными тельцами, «питаются» все близлежащие клетки тканей. Любая подобная ткань пронизана лимфатическими сосудами, функция которых сводится к фильтрации жидкости. Такая жидкость, количество которой может быть просто огромным, является для организма лишней и нуждается в выведении для поддержания его здоровья. Часть жидкости всасывается клетками вместе с витаминами и другими полезными веществами, которые находятся в ней в растворенном состоянии. Но весь оставшийся ненужный объем ПОСТУПАЕТ В ЛИМФУ вместе с тканевыми бактериальными и грибковыми агентами, и в том числе - с паразитами! Фильтрация и выведение жидкости вместе с патогенами происходит ежеминутно.

Лимфа, эта прозрачная жидкость, играет в организме человека очень важную роль. Она представляет собой своеобразную дренажную систему, которая занимается выведением из внутренней среды организма токсинов - бактериальных, грибковых и других ядов, выделяемых микроорганизмами! Защитные силы человека, за которые отвечает ИММУНИТЕТ, всецело зависят от слаженной работы такого дренажа!

ВАЖНО! Как правильно делать массаж



Лимфатическая система нашего организма - это «дама», обращаться с которой нужно исключительно деликатно, без пренебрежения и игнорирования!

Лимфа циркулирует в направлении «снизу-вверх», т.е. поднимается от кончиков ваших пальцев до лимфатического протока, находящегося на уровне грудины. Массаж же зачастую делается в ОБРАТНОМ направлении, тем самым нарушая естественное течение потоков лимфы! Знали ли вы, что лимфатические протоки оснащены КЛАПАНАМИ, которые открываются при подъеме жидкости, пропуская её дальше?! При неправильном массаже запирающая способность таких клапанов попросту РАЗРУШАЕТСЯ!

Даже при массаже лица воздействие идет в направлении к ушам, что опять-таки нарушает естественный ход лимфы! Такое вопиющее невежество характерно для половины от общего числа специалистов по массажу! И надежду мы можем возлагать лишь на ничтожное количество профессиональных массажистов, имеющих представление о направлении течения лимфы…

Рак и лимфатическая система


Лимфоузел можно сравнить с ПЕРВЫМ «таможенным заслоном». Если он не справляется со своей функцией, речь заходит об онкологии I степени.

Именно за счет того, что вся жидкость прокачивается через лимфоузлы, они метастазируются в первую очередь при условии, что защитные силы узлов дают сбой. Когда лимфоузлы здоровы, они легко обезвреживают бактериальные, вирусные, грибковые, паразитарные и другие патогены силами своего «защитного караула» - макрофагов и нескольких разновидностей специализированных лимфоцитов. Очищенная таким образом лимфа продолжает свою «службу» на благо организма.

Лимфоузел ВТОРОГО «таможенного заслона» также может оказаться забитым и дать сбой. В этом случае речь идет уже о II стадии онкологического процесса. Работа всей лимфатической системы зависит от нормальной функции всех «пропускных пунктов» организма.

Причины молочницы? Это лимфа строчит тебе СМС-ки.


Что же является самым важным? - то, что вся система лимфатического дренажа (наряду с почками и желудочно-кишечным трактом) может выводить токсины ЧЕРЕЗ СЛИЗСТЫЕ! Это феноменальное явление, потому что при нарушениях в лимфосистеме организму предоставляется поистине счастливый шанс - избавиться от токсинов через слизистые оболочки!

Куда же «эвакуируются» обезоруженные патогены в ПЕРВУЮ очередь? Памятуя о том, что лимфа движется в направлении «снизу-вверх», можно легко догадаться! Конечно же, первым местом «высадки десанта» станет женское ВЛАГАЛИЩЕ или мужская УРЕТРА! Именно причинные места первыми сигнализируют о заражении организма патогенами, которые продуцируют отравляющие вещества - хламидиями, паразитарными агентами, бактериями и вирусами, протистами и т.д.

Внешне вражеская операция «Заражение» проявляется… выделениями. Да-да, этими неприятными, то жгучими, то режущими, иногда дурно пахнущими отправлениями нашей половой системы. Как только внизу начинается подозрительная активность, стоит в первую очередь задуматься о том, что в организм каким-то образом привнесено нечто новое, живое и развивающееся!

И что мы делаем в 99% случаев? - пытаемся лечить не причину, а следствие - противные выделения. Именно на устранение внешних проявлений патогенной активности направляет свое оружие наша медицина. Ей ведь важно не столько определиться с причиной, сколько избавить пациента от кашля, потовых выделений, насморка и т.д.

Для этого предлагается «волшебная таблеточка», которая вмиг избавит вас от всех проблем. Но это тупиковая стратегия, так как причина - километровые колонии патогенов и тонны производимых ими токсинов - никуда не деваются. Напротив, они обустраиваются в организме хозяина со всяческим комфортом. А если учесть, что лекарственная терапия способна причинить немалый вред печени - еще одному естественному фильтру человеческого организма, то сомнительность «волшебной таблеточки» станет совсем уж очевидной.

Допустим, в течение трех дней лечения вы действительно заметите исчезновение выделений, но потом они вернутся как ни в чем ни бывало!!! Вы лечите злосчастную молочницу, но не понимаете, что выделения при ней - это отработанный лимфодренажем патогенный материал - большое количество «трупов» грибов рода candida, отправленных в мир иной стражами-лейкоцитами!

Вот почему лечить нужно НЕ ТРУПЫ (они уже МЕРТВЫ), а еще оставшихся в ЖИВЫХ колонизаторов нашего организма. И сделать это можно только одним способом - УКРЕПЛЯЯ СВОЙ ИММУНИТЕТ!!! Другие способы еще не придуманы!

ВТОРОЙ площадкой для высадки патогенного «десанта», является КИШЕЧНИК, который, к нашему счастью, обеспечивает выведение очень большого количества токсинов! Так, пациенты, больные дизентерией, обычно жалуются на то обстоятельство, что их кал содержит обильные примеси слизи. Не грех задуматься о том, что, собственно, представляет собой такая СЛИЗЬ? Фактически это ГНОЙ, содержащий в себе уже убитые патогены, например, трупы тех же дизентерийных палочек. Огромное количество лимфоузлов выводят отработанную лимфу в кишечник - коллектор обезвреженных «лазутчиков».

Ищешь встречи с раком молочной железы? Купи дезодорант.

Этажом выше находится ТРЕТИЙ пятачок высадки болезнетворного десанта - ПОТОВЫЕ ЖЕЛЕЗЫ. Подмышки содержат наибольшее их количество, и именно они занимаются выведением тех токсинов и других продуктов жизнедеятельности патогенных микроорганизмов, молекулы которых имеют среднюю величину. Иными словами, человеку жизненно НЕОБХОДИМО ПОТЕТЬ! Но вместо этого мы делаем все для того, чтобы пятна пота не оставались на одежде и не вызывали оторопи у окружающих. Из-за элементарного невежества мы блокируем выход токсических веществ вместе с потом, используя ботокс, антиперсперанты, мази и другие косметические средства.

Увы, ядам не остается другого выхода, нежели идти в обход и поступать… в МОЛОЧНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ! Пациентки с мастопатией, наверное, даже не догадываются о причине своей патологии. Предпочитая тотальную стерильность подмышек здоровому и естественному отделению пота, прекрасный пол может столкнуться с гораздо более страшными проблемами, чем пятнышко на одежде. Блокировать работу потовых желез недопустимо! Лучше использовать дезодорирующие средства, но ни в коем случае - не блокираторы пота!

Можно привести и пример с отеканием коленных суставов. В области суставной капсулы тоже находится лимфоузел. Если нарушен отток жидкости из него, диагностируются заболевания, связанные с суставами - артриты, полиартриты и т.д. Больные пытаются снять отек наружными средствами, тогда как лечить нужно лимфатическую систему, которая почему-то дала сбой!

Следующими естественными защитными барьерами являются:

1. НОС. Ни в коем случае нельзя избавляться от аденоидов!
2. МИНДАЛИНЫ. Хирургам лишь бы что-нибудь отрезать, а вы останетесь без дополнительного «стража порядка» в организме!
3. ГОРТАНЬ.
4. ТРАХЕЯ.
5. БРОНХИ
6. ЛЕГКИЕ.

Если нарушена работа всех 9-ти защитных рубежей - человек становится победителем соревнования и награждается именным венком с пожеланиями от родни и друзей.

Голова - случай особый. Там не содержатся лимфатические сосуды, но есть озера из лимфы.

Пройдя через рассмотренные «таможенные заслоны», очищенная лимфа поступает в венозную кровь. Она представляет собой сукровицу - ту же ВОДУ, которая является частью крови, но при этом не содержит в себе эритроциты.

Если проходимость лимфоузлов страдает из-за патогенов, лимфа не очищается. Организм не может дать ей команду войти в венозное русло. Грязной лимфе не остается ничего другого, кроме как выйти наружу через КОЖУ. Последняя будет реагировать нейродермитами, экземами, дерматитами, угрями и другими кожными заболеваниями, которые в большинстве случаев лечатся безуспешно и долго. Характер заболевания будет определяться патогенным «населением» лимфоузлов, начиная БАКТЕРИЯМИ И ГРИБАМИ, и заканчивая ПАРАЗИТАМИ и ВИРУСНЫМИ АГЕНТАМИ.

Избавляясь от того или иного защитного барьера, человек наживает себе соответствующие заболевания - от ларингитов и бронхитов вплоть до ПНЕВМОНИИ, при которой лимфоузлы тромбируются.

Если грибковая инфекция поражает лимфоузлы организма, развивается, например, ПСОРИАЗ. Он затрагивает те области на теле человека, где находится больше всего лимфоузлов, например, ягодицы.

Что делать, чтобы улучшить состояние лимфы:

ПИТАНИЕ! Только бережное питание своего тела даст в перспективе жизни чистую лимфу.

Далее. Удивительно, но такой посильный вклад в здоровье, как утренняя ЗАРЯДКА, способен поддерживать лимфатическую систему рабочем состоянии! Почему? Ток лимфы по магистралям всецело зависит от интенсивности мышечных сокращений. Лимфатический сосуд «проталкивает» жидкость за счет работы окружающих его мышечных тканей. Регулярные физические упражнения делают мышечный корсет достаточно сильным для того, чтобы лимфа двигалась свободно и не застаивалась.

Из-за ленивой человеческой натуры страдают внутренние наши защитники. Почему нам гораздо легче сходить на прием к дермато-венерологу, ревматологу, кандидологу (да-да, патогены настолько умны и жизнеспособны, что для борьбы с ними возникают - как грибы после дождя - самые узкоспециализированные отрасли медицины) и другим эскулапам, которые и сами знают, что «пациент безнадежен», - чем сформировать привычку заниматься зарядкой по утрам?

Гимнастика - залог здоровья!

Забудьте о кварцевых прогреваниях - лимфатическая система не любит теплового воздействия! Жесткие компрессы также противопоказаны, так как давление способно уничтожить всю армию лейкоцитов в узле! Помните о том, что лимфатические магистрали находятся внутри, поэтому никакие наружные средства не способны вылечить заболевшую дренажную систему.

Лимфа чистится изнутри!
А для её нормального тока по магистралям необходимо мышечное движение, которое может дать утренняя гимнастика - такие занятия крайне важны и необходимы!

Сделайте физкультуру своей ежедневной привычкой, но не забывайте о своих индивидуальных ограничениях - во всем нужна мера и здравый смысл!

ПИТАЙТЕСЬ правильно, регулярно ДВИГАЙТЕСЬ и только тогда будете ЗДОРОВЫ!

К списку статей
Функции лимфы: яды, шлаки и токсины нужно выводить. Почему не получается?
 
 
 
 
 
 
 
Блог Александра Гусева
Предупреждение: Все материалы на сайте носят ознакомительный характер и не являются руководством к действию. Обязательно проконсультируйтесь с врачом
2011-2018 (с)
"Еда должна быть лекарством. Иначе лекарства станут едой"
Гиппократ
Привет! Я - Александр Гусев. Мне 37.
Это мой блог.
А в этом теле я живу =)
Хотите такое же?
Читайте мою  историю:
ЧИТАТЬ
Привет! Я - Александр Гусев.  Мне 37 лет.
Это мой блог.
А в этом теле я живу =)
Хотите такое же?
Читайте мою историю: